Ведущие центры по лечению ортопедии в Германии
11.10.2018
Ученым удалось совершить прорыв в лечении опухолей
12.10.2018

Нововведения в сфере борьбы с карциномой надпочечников

Группа исследователей, которую возглавил Мартин Фасснахт, недавно продемонстрировала новый свод рекомендаций, на основе которых должна проводиться диагностика и последующее лечение адренокортикальной карциномы. Эта разновидность рака отличается тем, что развивается в коре надпочечников. Часто она диагностируется у молодых людей, а в последнее время участились случаи обнаружения заболевания у детей.

Пациенты, которым диагностировали рак надпочечников, умирают в 60-70 процентах случаев, что говорит об очень высокой смертности в ходе заболевания. Даже тогда, когда удается полностью удалить опухоль хирургическим путем, опасность летального исхода сохраняется.

Новые предписания по лечению карциномы

Ученым удалось определить несколько основных клинических проблем, которые, по их мнению, являются наиболее важными для успешной борьбы с адренокортикальным раком. После этого группа врачей занялась методологическими исследованиями, результаты которых были собраны в виде предписаний. Среди вопросов, которые изучали специалисты, особое внимание уделялось маркерам, которые помогли прогнозировать заболевание и выбирать методы операционного и послеоперационного лечения.

Также исследователи посвятили время вопросам, связанным с лечением опухоли при неполном удалении или повторном возникновении. Завершение изучения данного вопроса привело к появлению 61 рекомендации, которые вошли в предписание по борьбе с адренокортикальной карциномой. Ключевым моментом является изучение врачами того, насколько хорошо опухоль снабжается кровью у пациентов, которые получили соответствующий диагноз. По мнению ученых, в команду медиков, которым предстоит бороться за жизнь пациента с раком надпочечников, должны входить:

  • эндокринологи;
  • хирурги;
  • онкологи.

Также требуется изучение патологий и проведения радиологии с целью выявления закономерностей протекания болезни. Команде врачей важно своевременно получать экспертные рекомендации от специалистов по лучевой и ядерной медицине, иметь доступ к консультациям у генетиков.

Также в список рекомендаций входит особый пункт, где внимание уделено работе хирургов. Операции должны проводиться специалистами по удалению опухолей, чтобы обеспечить полное отсечение пораженных тканей. Наличие подобного опыта связано с тем, что для лечения болезни потребуется понимание природы злокачественных болезней, поскольку они отличаются особой анатомией. Потенциально специалист должен быть готов удалить значительную часть поврежденных тканей, а также отсечь целые органы для спасения жизни всего организма.

Группа ученых уверена, что им удалось внести в свои предписания все знания, которые накоплены медициной в отношении лечения адренокортикальной карциномы на текущий момент. Исследователи уверены, что врачам нужно приложить больше сил во время диагностики рака и его терапии, что позволит минимизировать ущерб для организма и повысить вероятность успешного лечения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *