Применение искусственного интеллекта для диагностики рака предстательной железы
13.10.2018
Почему пациенты выбирают лечение в Германии?
13.10.2018

Второе мнение от ведущих мировых докторов на портале baden-medservice

Медицина сегодня позволяет лечить самые серьезные заболевания с результативностью, которая ранее оставалась недоступной. Но как убедиться в том, что поставленный диагноз действительно соответствует состоянию здоровья? Каким образом можно понять, что выбранная методика борьбы с заболеванием действительно не имеет альтернативы? Где можно узнать мнение врачей, которые всегда могут порекомендовать иной подход к лечению, исключающий радикальные меры.

Для этого в государствах, где медицина достигла высокого уровня развития, предлагают получить услугу «второе мнение». В чем заключается ее преимущество? «Второе мнение» позволяет получить заключение от специалиста, который не является лечащим врачом пациента и имеет экспертные знания в конкретной сфере медицины, а также многолетнюю практику. Данная услуга доступна клиентам из развитых государств уже много лет. Большая часть пациентов, которые успели получить «второе мнение» специалиста, сумели подобрать более подходящую терапевтическую программу в целом либо качественно изменить ее отдельные элементы.

Зачем нужно второе мнение?

Большая часть заключений, к которым приходит врач сегодня, основаны на результате анализов и различных снимков, полученных в ходе КТ и МРТ. Результаты проведенных обследований имеют цифровой формат, включая анализы крови или сканирование. Их всегда можно попросить у врача для личного ознакомления, а в последующем использовать для того, чтобы уточнить у иностранного эксперта мнение относительно собственного диагноза.

Так как речь идет об опытных врачах, им будет несложно дать точный ответ на поставленный вопрос, чтобы человек точно понимал, насколько серьезным является его случай и какие есть варианты для лечения. Все свои выводы врач будет основывать только на полученных результатах анализов, а также на личном опыте и методах лечения, которые пользуются популярностью. Дополнительно второе мнение помогает получить важные рекомендации, которые нередко коренным образом меняют подход к лечению.

Чтобы достичь успеха в ходе лечения, очень важно пользоваться мировым опытом, а также самыми разными возможностями, включая помощь независимых экспертов. Задавая вопросы израильским медикам, у пациента появляется шанс принять активное участие в собственном лечении. Если же он и дальше будет слепо полагаться на выводы лечащего врача, то уровень риска будет неоправданно высоким. Ведь каким бы опытным ни был терапевт, человеку никогда не помешают советы специалиста с богатой врачебной практикой.

Чтобы не быть голословными, достаточно уделить внимание всего двум примерам. Первый из них случился в США. Многие привыкли считать, что Америка является той страной, где нет и не может быть проблем с медициной. Но по информации университета Хопкинса, каждый год фатальные ошибки врачей приводят к гибели более четверти миллиона жителей страны. Естественно, официальные сводки американского Министерства здравоохранения такую информацию не публикуют. В РФ, только по официальным данным, за период 2015-2016 годов жертвами халатности врачей стало больше тысячи сограждан, а реальные цифры куда больше.

Подобные случаи можно предотвратить, если воспользоваться услугой «второе медицинское мнение». Комплексный подход к лечению, когда болезнь рассматривается сразу несколькими специалистами, ищущими лучшие средства для борьбы с ней, позволяют не только эффективно преодолеть кризис, но и получить более точный диагноз, а также найти препараты, которые в данном случае будут самыми эффективными. Естественно, риск повторения болезни при подобном подходе удается успешно минимизировать.

Vtoroe-mnenieКому нужно второе экспертное медицинское мнение?

Здесь можно перечислить порядка десяти категорий больных, но мы остановимся лишь на самых обширных категориях:

  • пациенты, которым рекомендовано хирургическое вмешательство;
  • пациенты, которые получили серьезный диагноз, но не уверены в нем;
  • пациенты, которых не покидает ощущение недостаточной квалификации врача или неточности в поставленном диагнозе.

Услуга помогает понять, насколько обоснованным является вывод, к которому пришел врач. Особенно важно получить экспертное мнение тогда, когда диагноз относится к онкологии и другим сложным областям медицинской науки. В других ситуациях пациенту просто необходимо корректно расшифровать полученные результаты анализов, если это нельзя сделать по месту жительства. Каждый врач имеет определенный опыт лечения, который не всегда можно назвать актуальным.

В итоге возможно использование препаратов, которые сегодня уже имеют более эффективные аналоги. Второе мнение будет полезным и для тех, кто не уверен в соответствии выбранной схемы лечения и сложности самой проблемы. Лечащий врач, который недостаточно сведущ в данном вопросе, может самостоятельно назначить квалификацию у эксперта, что можно назвать признаком зрелости специалиста, не готового рисковать жизнью человека из-за недостатка знаний.

Как все организовано?

Благодаря средствам связи, существующим сегодня, получить качественную консультацию не является проблемой. Результаты анализов можно свободно отправлять на почтовый ящик, а ответы специалиста получить любым удобным способом. Вначале пациенту необходимо перейти на baden-medservice и назначить время консультации с заграничными врачами. После того как подходящее время будет выбрано, потребуется внести оплату и отправить документы, заранее подготовленные в электронном формате.

Сотрудники сортируют результаты анализов и отправляют их профильному врачу. Тот имеет достаточно времени для подготовки, после чего выходит на связь в установленное время для консультации. Общение может происходить как в видеоформате, так и по электронной почте или в режиме телефонного разговора. Когда консультация завершается, человек получает заключение и готовую программу лечения, составленную врачом. Также он получает дополнительные консультации, помогающие быстрее пойти на поправку.

В чем преимущества?

poisk profiУ клиента сервиса появляется возможность найти специалиста высокой квалификации в интересующей его сфере медицины. Следующий важный момент заключается в возможности провести полноценную видеоконференцию, в ходе которой будет несложно получить ответы на вопросы и рекомендации для последующего лечения. Результаты консультации будут составлены в формате официального документа, который поможет клиенту в принятии последующих решений.

Второе мнение дает человеку отличную возможность для расшифровки анализов опытным специалистом. Лечащие врачи часто бывают перегружены работой, поэтому дают лишь общую оценку или просматривают анализы бегло, что в итоге приводит к некорректным выводам. К тому же молодым врачам может не хватать опыта, что в итоге ведет к неправильному лечению, и, как результат, его низкой эффективности. Наш сервис позволит избавиться от подобных подводных камней на пути к выздоровлению.

Пациенты получают шанс воспользоваться опытом эксперта для получения реальной оценки результатов анализов, включая снимки на рентгеновском аппарате, МРТ и прочие обследования. С помощью сервиса baden-medservice у всех желающих есть возможность получить мнение независимого специалиста относительно собственного лечения, которое будет основано на врачебной практике и современных знаниях в области медицины.

Всегда лучше, когда диагноз получил подтверждение у обоих врачей либо когда есть возможность выбирать между способами лечения заболевания. На сайте baden-medservice можно получить бесплатную помощь прямо сейчас. Достаточно оставить заявку на консультацию и получить объективное мнение специалиста, основанное только на реальных фактах и результатах исследований.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *