Рак мозга поможет лечить чашка Петри
16.10.2018
Кардиология и кардиохирургия в Германии
17.10.2018

В Philips сообщают о планах сотрудничества с немецкими больницами

Корпорация Philips остается одним из лидеров в сфере производства и внедрения оборудования и технологий здравоохранения. Недавно руководители компании сообщили о своем желании перейти к партнерству с несколькими немецкими медицинскими учреждениями. Интерес к клиникам Германии возник не случайно. Сегодня в стране есть огромный спрос на инновационные разработки, которые могут обеспечить улучшение условий работы и способствовать быстрому выздоровлению пациентов. Так, только в рамках сотрудничества с больницей Мюнхена компания планирует получить больше 50 млн. евро, и речь идет о нечто большем, чем простое обновление оборудования в медицинском заведении.

Переход на интегрированное ПО поможет специалистам клиник проводить диагностику с большей эффективностью, обнаруживая заболевания на разных этапах развития. Это же поможет увеличить результативность и на этапе терапии. Такую точку зрения поведал Франс ван Хоутен, возглавляющий компанию Philips.

Взаимовыгодное сотрудничество

Сегодня над разработкой и внедрением медицинской техники в Philips работает особый отдел сотрудников, которые анализируют возможность применения устройств в различных областях науки. В ходе одного из таких исследований удалось показать, что после обновления томографов удается с большей тщательностью исследовать пациентов, которые страдают от почечной недостаточности, а также избежать необходимости в повторных тестах. Уже сейчас стандартизированное ПО используется для работы клиник в ряде районов Мюнхена:

  • Богенхаузен;
  • Швабинг;
  • Нойерлах.

Подобное решение должно привести к улучшению диагностики и положительно повлиять на длительность ожидания пациентов. В компании отмечают, что сегодня они сфокусированы на медицинском направлении, параллельно занимаясь производством электроприборов. Как отмечает ван Хоутен, именно эти направления сейчас являются самыми востребованными на рынке. Philips может похвастать тем, что сотрудничает с рядом шведских и испанских клиник уже несколько лет, а также активно продвигается на рынках других европейских стран, включая Германию. Но в компании сейчас не готовы брать на себя роль больничного оператора, поэтому о подобном сотрудничестве речь не идет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *