В Philips сообщают о планах сотрудничества с немецкими больницами
16.10.2018

Кардиология и кардиохирургия в Германии

Проведение операций на сердце всегда требовало от специалистов особых навыков и обширных познаний, поскольку любая ошибка может привести к непоправимым последствиям. По этой причине сегодня активно применяется специализированное оборудование, позволяющее значительно снизить опасность в ходе подобных операций. Немецкие клиники славятся тем, что располагают лучшим оборудованием, что дает возможность пациентам оставаться довольными собственным выбором. Специалисты достигли особых успехов в сфере аорто-коронарного шунтирования, которое выполняется с использованием различных методик. Лучших результатов следует ожидать при реваскуляризации миокарда или во время минимально-инвазивных операций, которым отдают предпочтение немецкие врачи.

Индивидуальный подход к лечению

Часто спасение жизни пациента зависит от того, насколько оперативно было проведено протезирование клапанов на сердце. Отечественная медицина только начинает двигаться в данном направлении, а ее коллеги успешно пользуются:

  • биоклапанами;
  • Homografls;
  • синтетическими клапанами.

Заболевания, которые обнаруживают у детей, нуждаются в особенно тщательном обследовании и лечении. По этой причине немецкая детская кардиохирургия широко известна за пределами страны. Специалисты берутся за самые сложные операции и достигают успеха, так как для них важно спасти жизнь ребенка. Поэтому при необходимости здесь оперативно проведут хирургию на открытом сердце, при которой используется АИК.

Если у человека наблюдается сердечная недостаточность, то для преодоления кризиса могут использоваться разнообразные операции, начиная от пластики желудочка или имплантации дефибрилляторов и заканчивая реконструкцией аорты.

сardiologyСосудистая хирургия

Данное направление пользуется популярностью среди тех, кто решил воспользоваться профессиональной помощью светил западной медицины. Немецкие врачи достигли поразительных успехов в плане протезирования аорты, которое требуется в случае развития аневризмы или получения повреждений. Установка стентов во время сосудистых стенозов здесь происходит без каких-либо проблем, так как механизм проведения операции отработан до мелочей. Также специалисты способны реконструировать сосудистые сплетения, восстанавливая их функциональность.

Во время протезирования артерий восстанавливается работоспособность конечностей верхнего и нижнего пояса, которые пострадали в результате окклюзии или аневризмы. Варикоз можно назвать одной из самых серьезных проблем современности, которую также решают путем хирургического вмешательства, при котором варикозные узлы успешно удаляются. Не менее распространенным методом борьбы с варикозным расширением вен является установка катетеров и инфузионных систем.

Инновационные методики детской кардиологии позволяют бороться с самыми серьезными проблемами, которые раньше могли привести к летальному исходу. В немецких клиниках используются лучшие диагностические средства, которые позволяют изучить состояние внутренних органов с минимальным дискомфортом для маленького пациента. Методика strain-rate была испытана еще в начале 2000-х, а уже в 2003 году было проведено свыше 200 исследований кардиологических заболеваний с ее применением.

Специалисты предлагают своим клиентам полный комплекс диагностических и терапевтических процедур в случае обнаружения:

  • недостаточности клапанов артерии;
  • недостаточности клапанов аорты;
  • флебостеноза;
  • повреждений межпредсердной перегородки.

Применение лучших диагностических средств помогает справиться с лечением самых сложных заболеваний, так как диагноз будет поставлен максимально точно. Для этого активно используется ЭКГ, сонография и эхокардиография, а также прочие методики наблюдения за пациентами, включая:

  • МРТ;
  • эргометрия;
  • исследование функции легких.

Высокой эффективностью отличается ангиологическая диагностика, которая включает в себя сонографию, эргометрию и световой рефлекс артерий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *