Ведущие офтальмологические центры и клиники Германии
10.10.2018
Борьба с детским пороком сердца
10.10.2018

Лечение рака в Германии

Онкологические заболевания сегодня невероятно распространены, поэтому борьбе с ними уделяется особое внимание со стороны медицинских специалистов. В нашей стране эффективная борьба со злокачественными новообразованиями только зарождается, в то время как немецким врачам удается гарантировать положительный результат в большинстве случаев. Если лечение онкологии происходит в Германии, то у человека появляется шанс сохранить жизнь и справиться с заболеванием, которое принято считать смертельным.

Современные немецкие клиники пользуются самыми инновационными методиками, которые способствуют обнаружению опухолей еще на ранних этапах развития, что позволяет гарантировать полное выздоровление пациента. Во время проведения операций онкологи активно пользуются наиболее безопасными средствами и методиками, что позволяет снизить опасность побочных эффектов. Естественно, найти подобные препараты в нашей стране крайне сложно.

В результате детального обследования врачи получают полное представление о том, каких размеров достигла опухоль, поэтому могут использовать более эффективное лечение, подобранное специально под каждого пациента.

Особенности онкологии в Германии

Лучшие среди существующих немецких клиник проводят лечение опухолей с использованием:

  • лучевой терапии;
  • химической терапии;
  • радиохирургических инструментов.

Для каждого конкретного случая разрабатывается своя стратегия лечения, для чего используется опыт сразу нескольких опытных специалистов в данной сфере. Часто лечение предполагает применение протонной терапии, а также бескровные операции, когда опухоль удается детально локализовать, воздействуя на нее радиационным излучением. В итоге проведенное лечение снижает опасность побочных эффектов и увеличивает вероятность того, что пациент пойдет на поправку. Хорошей результативностью обладает брахиотомия, во время которой радиоактивные частицы воздействуют на опухоль, чтобы обеспечить ее быстрое отмирание.

Специфические случаи лечения рака

Если есть возможность, то специалисты из Германии применяют малоинвазивную методику. Ее особенностью является то, что она не оставляет шрамов на поверхности тела, поэтому процесс реабилитации проходит значительно быстрее и с лучшей результативностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *