Второе мнение от ведущих мировых докторов на портале baden-medservice
13.10.2018
Ведущие центры лечения кардиологических заболеваний
14.10.2018

Почему пациенты выбирают лечение в Германии?

В современном мире появление новых заболеваний является обычным делом, поэтому врачи и ученые не успевают своевременно обнаружить препараты для их лечения. Многие из тех проблем со здоровьем, которые хорошо изучены медициной, в итоге мутируют, а привычные лекарственные средства уже не могут оказать на них желаемого эффекта. Уже сейчас есть ряд бактерий, которые не восприимчивы к воздействию медицинских препаратов. Во многом столь неутешительная статистика вызвана тем, что окружающий мир стремительно развивается, что и приводит к рекомбинации привычных вирусов и появлению совершенно новых заболеваний.

Положение отечественной медицины

Если в зарубежных медицинских институтах неустанно идет изучение болезней и поиск методов их обращения вспять, то отечественные клиники часто не способны обеспечить даже простейшее лечение. Причиной является острая нехватка средств, а также отсутствие механизма спонсорской помощи. Возможности, которыми располагают отечественные медики, строго ограничены. Больные, даже если и получают доступ к новым методикам лечения, повышающим вероятность выздоровления, могут пройти курс только по завышенной цене, что делает такое лечение малопривлекательным. Да и в плане сервиса нашим медицинским заведениям еще очень далеко до их европейских аналогов.

В результате можно выделить сразу три причины, по которым российские больницы не способны помочь гражданам с серьезными заболеваниями. В первую очередь, это низкий уровень инновационности. Технологии, которые уже активно применяются в немецких клиниках, в отечественных учреждениях появятся через десяток лет, когда на смену этим устаревшим агрегатам в Европе придут более эффективные станции диагностики и лечения. По этой причине даже там, где оборудование является действительно качественным и производительным, оно уже отстает от западных аналогов, хотя и считается в нашей стране первоклассным.

Другим аспектом являются медикаменты. Те, кто сталкивался с необходимостью пройти курс лечения, часто вынуждены искать аналоги немецким фармакологическим новинкам, так как их просто нет в нашей стране. Отечественная медицина получает эти препараты со временем, когда удается успешно получить необходимые сертификаты качества. Говорить о преимуществах заграничных лекарств нет смысла, так как российские фармакологические компании часто создают препараты, полностью идентичные зарубежным средствам, просто меняя название.

treatment in germanyТретьей причиной низкой эффективности современной системы здравоохранения является то, что у нас практически невозможно быстро обнаружить болезнь, поскольку необходимое оборудование есть всего в нескольких клиниках на всю страну. Низкая материально-техническая база приводит к тому, что многие исследования проводятся методами, давно вышедшими из применения за границей. В итоге пациенты рассматривают предложенные услуги, как неоправданно дорогие и обращаются за помощью только в случае крайней необходимости.

Каков выход из ситуации?

Чтобы не пришлось рисковать здоровьем, получая лечение в отечественной поликлинике, нужно воспользоваться медицинским туризмом, популярным во всем мире. Если дома врачи не могут предложить эффективного лечения, то нужно отправиться за его получением туда, где это является привычным делом. Германия остается лидером среди европейских стран по количеству пациентов, которые каждый год приезжают сюда из-за рубежа. Здесь внимательно следят за тем, насколько предоставленные услуги отвечают стандарту качества, чего не скажешь о родной медицине.

Нельзя не отметить и то, насколько профессиональной остается подготовка, которую получают местные специалисты. Их работа постоянно контролируется на законодательном уровне. В Германии подошли к лечению очень серьезно, что позволило стране стать популярной среди людей с самыми разными заболеваниями из любых уголков планеты.

Какую помощь можно получить во время лечения в немецкой клинике? Разнообразие услуг поражает, как и число преимуществ от лечения здесь:

  • каждая клиника получает лучшее и новейшее оборудование для проведения диагностики и лечения;
  • все исследования выполняются профильными врачами, имеющими соответствующую квалификацию;
  • сервис остается на недостижимом для российских больниц уровне, что гарантирует лучшее обслуживание среди возможных;
  • цена лечения, профилактики и диагностики полностью отвечает качеству комплекса предоставленных услуг;
  • возможность использования новейших препаратов, недавно появившихся на рынке.

Пациенты, которые уже успели пройти лечение в немецких больницах, оставляют только позитивные отзывы. Это позволяет сделать вывод о том, насколько выгодным сегодня остается лечение, если оно проводится профессионалами с применением инновационного оборудования. Количество людей, которые доверяют свое лечение только германским специалистам, растет в геометрической прогрессии.

Преимущества для тех, кто лечится в Германии

who is treated in GermanyДля начала следует отметить, что в ходе проведения анализов и диагностики пациент постоянно контактирует со специалистами, которые являются признанными экспертами в своих областях. После того как будет установлен диагноз, врачи назначат индивидуальное лечение с учетом состояния здоровья пациента. Все процедуры предоставляются только официально, а пациенту доступны документы, говорящие о текущем прогрессе лечения. Помощь, которая предоставляется пациенту за границей, отвечает его потребностям. В ходе предоставления услуг обязательно соблюдается этический кодекс, при котором главную роль играют интересы пациента, а не отдельных врачей или медицинского заведения.

При необходимости каждый может получить консультацию, которая поможет организовать:

  • медицинское приглашение, ускоряющее получение визы;
  • срочный выезд для оперативного лечения;
  • подсчет суммы, которую потребуется выплатить в результате лечения;
  • получение медицинской страховки;
  • бронирование отеля и услуги переводчика.

Из чего состоит стоимость лечения?

Вопрос цены продолжает оставаться актуальным для любого человека, который планирует отправиться за границу для получения квалифицированной помощи. Нужно понимать, что итоговая цена будет зависеть от целого ряда факторов, которые учитываются бухгалтерами медицинского учреждения. Стоимость никак не зависит от врачей, что позволяет последним заниматься только диагностикой и лечением пациентов.

Цена конкретной операции или восстановления будет зависеть от того, на каком этапе развития болезни находится больной и какие консультации ему требуются. Также учитывается диагноз и проблемы со здоровьем, которые приходится учитывать при последующем лечении. Если есть необходимость в привлечении специалистов из других отраслей, это обязательно будет отмечено в итоговой стоимости услуг. Также не следует забывать о важности таких аспектов, как возраст больного и методы лечения болезни. Стоимость изменяется в зависимости от того, кто занимается лечением пациента, статуса клиники и уровня палаты.

Инновации немецких клиник

Innovations of German clinicsТехническое оснащение сегодня играет одну из главных ролей для того, чтобы гарантировать успешность процедур в рамках выбранного лечения. Немецкие клиники поняли это одними из первых, поэтому часто опережают даже английские, американские или израильские медицинские заведения. Лучшее диагностическое оборудование помогает найти проблему на начальном этапе и применить для ее решения эффективные препараты и стратегии лечения. В результате деятельности врачей, направленной на сохранение жизни, а не получение максимальной выгоды от клиента, удается обнаружить патологии и найти наименее разрушительный способ их устранения.

Немецкие специалисты используют лучшие хирургические инструменты, благодаря которым сегодня удается проводить бескровные операции, что может только сниться их российским коллегам. Гамма-нож, который заслужил похвалу хирургов всего мира, используется в ряде медицинских заведений Германии и активно применяется для удаления опухолей или лечения пороков сердца. В итоге потребность в переливании крови минимизируется.

В заключение

Справиться даже с серьезными болезнями реально, если не терять время зря. Достаточно обратиться за помощью в специализированную клинику, в которой используется лучшее оборудование и опыт светил медицины, чтобы повысить шансы на успешное лечение. Германские клиники открывают возможность для всех желающих сохранить самое ценное – собственное здоровье. И только от вас зависит, воспользуетесь ли вы этим шансом или нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *